考一次GRE,1665元
考一次雅思,2170元
晚上,出去吃一顿难吃的和幸猪排饭,120元/人
校内买一个苹果,12元。
回寝撕掉上面贴的标签,发现挡住的地方烂了个洞。
但在校外小推车买3个中等个头的橘子,竟然只要1.8元?????
我都震惊了,问了老板几遍确认。
虽然学的是财经,但对物价什么的,还是不了解啊。
股价,证券,期货,公司内部结构,财务报表这些,高大上,但不接地气。
最近过的有点忙碌,但比较充实。
而且每天都仍有时间看小说,购物,刷little red book。
挺开心的生活。
今天,写好并提交了毕业论文的开题报告。
提纲思路、数据来源大致脑子里都有点数了。
昨天又考了一次雅思。
不知道这次能不能过。
首考是听力和阅读8.5,写作6.5,口语6。——口语小分被卡了,要至少6.5。
这次是二战雅思了,感觉口语应该能过。
听力听着听着走神了,好多漏听了,连着几题都没留意。
怎么说呢,希望过吧。
听力的填词肯定蒙不对了,但单选还有1/4正确的可能,还有地图题1/8蒙对的可能。
说不准能蒙对呢……
这两天休息一下,静候出分吧。
作者有话说
显示所有文的作话
第20章 2023/10/27晴
梦远书城已将原网页转码以便移动设备浏览
本站仅提供资源搜索服务,不存放任何实质内容。如有侵权内容请联系搜狗,源资源删除后本站的链接将自动失效。
推荐阅读